Джинсы LEE REGULAR FIT. А клепки то где...?

   Новое поступление джинсов LEE модели REGULAR FIT STRAIGHT LEG, которая является продолжением легендарных джинсов RIDER вызвало удивление, если не сказать больше – удивление, переходящее в разочарование. У модели исчез один из самых главных атрибутов джинсов: клепки. Это не брак и не нарушение технологии.

На местах клепок находятся укрепляющие соединение - "застрочки", которых раньше там не было. Маленькие железные кругляшки самых разных цветов и оттенков, медные и стальные, темные и светлые, блестящие и матовые, - все они настолько органично вписываются в облик того, что мы называем джинсы, что их отсутствие у модели, которая выпускается уже несколько десятилетий вызывает только один вопрос-зачем?! Зачем изменили форму карманов примерно 10 лет назад?

Зачем сегодня убрали клепки? Что будет дальше?

   Конечно, качество джинсов по-прежнему на высоте. Деним, подаренный миру французами, из которого шьют данную модель, самых разных цветов и плотности остался неизменным. Качество пошива также, как и все прежние годы, на высоком уровне. Остается надеяться, что однажды, примеряя новые джинсы, мы вновь увидим такие привычные глазу клепки на уголках карманов, и тогда сегодняшние джинсы без клепок станут редкостью и эксклюзивом.